Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 13:11

Журналиста Михаила Дугина избили при въезде в Харьков
6

12 апреля на Чутовском блок-посту ГАИ на Полтавщине избили журналиста газеты "Полтавська думка-2000" Михаила Дугина, 37 лет.

"Около 16:40, как журналист газеты "Полтавская думка-2000", я выехал с товарищем границу Полтавской и Харьковской областей. По информации с интернете было известно, что на Чутовском посту ГАИ кто-то задерживает направляющихся в Харьков. На выезде из Чутово мы увидели десяток разбитых легковых машин и маршруток, и около 100-150 сотрудников милиции с нашивками "Беркута" и "Сокола". "Беркут" был с автоматами, а "Сокол" был вооружён снайперскими винтовками СВД. Меня с товарищем попросили выйти из машины и предъявить водительское удостоверение. Они заметили на моей руке золотые часы и это, видимо, стало для них решающим аргументом. Я получил несколько ударов в лицо прикладом автомата. Нас повалили на землю и начали бить ногами человек 15-20 с балаклавами на голове. Потом один из них снял с меня золотые часы и обручальное кольцо".

Автомобиль "Mitsuhbishi-Galant" разбили. Обоих мужчин отвели за пост ГАИ на штрафплощадку.

"Там нас положили на землю и связали пластмассовыми стяжками. Два телефона iPhone у меня отобрали. Потом меня повели и посадили в автозак. В него набили ещё несколько полтавчан, которых полчаса назад высадили из маршрутки и тоже достаточно сильно избили. В конце концов нас отвезли в Полтаву, где и выпустили на трассе в районе "Автогриль-Мыслывец". Без денег и без документов. Разбитая машина осталась в Чутово. В травмопункте 1-й горбольницы Полтавы и снял все побои, потом поехал домой. На моём месте мог быть каждый".

В областной милиции рассказали, что в этот день около 16 часов в селе Чутово правоохранители остановили 10 автобусов, которые ехали в Харьков. Пассажиры имели при себе ящики с "коктейлями Молотова", большое количество взрывпакетов, пики, палки, биты, каски и ножи.

Сейчас вы читаете новость «Журналиста Михаила Дугина избили при въезде в Харьков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть