Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2012 13:33

Зоозащитники требуют 5 лет тюрьмы для киевского живодера

Зоозащитники требуют 5 лет тюрьмы для киевского живодера

22 февраля в 14.30 Святошинский районный суд Киева рассмотрит по сути дело киевского живодера Алексея Ведула и его сообщника Романа Полибина, которые с особой жестокостью убили более 100 бездомных животных, преимущественно щенков; фиксировали пытки и убийства на видео и распространяли его через сеть интернет. Защитники животных требуют максимального приговора для садиста - 5 лет.

"Если не будет осложнений, то теоретически приговор может быть объявлено уже в среду - прокомментировала Юлия Остромогильська, один из инициаторов акций за справедливый приговор для Ведула.

С 14 до 16 часов защитники животных планируют провести митинг перед судом. Предполагают, что акция будет более многочисленной, чем первая, которая состоялась на прошлой неделе.

Приглашение принять участие в акции были разосланы звездам украинского шоу-бизнеса, некоторые из них уже подтвердили свое участие.

Люди готовятся привести под стены суда своих собак, многие из которых родились на улице, а некоторые - навсегда остались инвалидами после жестокого обращения со стороны человека.

Животные, которые потеряли лапу, хвост, ухо или глаз, придут вместе со своими хозяевами требовать справедливого приговора живодера. В память о животных, которых замучил Ведула, проведут минуту молчания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще один киевлянин стал жертвой бешеной собаки

"Люди в первых рядах зажгут лампадки и возьмут в руки фотографии убитых животных. Люди в задних рядах оденут реалистичные маски щенков, которые стали жертвами садистов", - рассказывают зоозащитники.

Одновременно с акцией возле Святошинского суда состоится акция в Париже. Французские зоозащитники и неравнодушные граждане проведут пикетирование посольства Украины во Франции с требованиями прекратить убийства бездомных животных в Украине к Евро-2012.

Напомним, первое заседание суда по делу Ведула состоялось в понедельник 13 февраля. Алексею Ведуле удалось войти и выйти из суда, не попав на глаза людям.

Сейчас вы читаете новость «Зоозащитники требуют 5 лет тюрьмы для киевского живодера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть