Ексклюзивы
среда, 31 июля 2013 17:53

Жители Дмитровки жалуются, что Мельник огородил себе часть леса
6

Фото: Фото: Тарас Подолян

Жители села Дмитровка Киевской области жалуются на скандального ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника, которого на днях поймали на взятке. Крестьяне рассказали, что бывший "регионал" несколько лет назад огородил себе часть леса. Там стоит охрана и не позволяет проходить. Что именно там строят люди не знают.

"Прихватил себе участок леса. Это же народное достояние. Так он его купил, приватизировал еще и ограду там построили. Местных охранники туда не пускают, потому что частная собственность. Но и люди туда уже не ходят, потому что знают, что нельзя", - жаловалась соседка Мельника, просит ее не называть.

Известно, что у скандального ректора есть имения в городе Ирпень и три дома в селе Дмитровка Киевской области. По слухам местных, Мельник строит в селе еще один дом. Однако есть соседи, которые характеризуют его как человека, который помогает жителям села.

"Мое мнение - это человек с хлебом и солью. Кажется неплохим человеком. Лично мне он ничего плохого не делал. Напротив помог мне в моем сугубо личном деле. На праздники приезжал с артистами, люди довольны были. Я работала в садике, он там помогал - привозил детям игры, канцелярские товары ", - рассказала соседка Людмила Ивановна, которая живет напротив дома ректора.

Напомним, 27 июля ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан в своем кабинете за вымогательство взятки с родственников двух абитуриентов за содействие в поступлении - 40 и 80 тыс. грн. При обыске в его кабинете нашли еще 30 тыс. долларов. В тот же день Мельника госпитализировали в больницу скорой помощи с диагнозом "гипертонический криз". Если вину ректора докажут, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Адвокат задержанного Руслан Мисюна сообщил, что Мельник в настоящее время находится в реанимации и его готовят к операции на сердце.

Сейчас вы читаете новость «Жители Дмитровки жалуются, что Мельник огородил себе часть леса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть