Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 14:13

Спецтема: Жестокое изнасилование на Николаевщине

Замминистра МВД принимает людей под охраной "Беркута"
5

Фото: Фото Андрея Жигайла

Во Врадиевском райотделе милиции выстроилась очередь на прием к первому заместителю министра внутренних дел Виктору Дубовику. Около двадцати человек в данный момент ожидают в фойе отделения. К замминистра впускают только по одному, через границу с "беркутовцев" в масках.

На входе в райотдел повесили объявление о приеме. Сначала нужно зарегистрироваться у дежурного, потом дождаться своей очереди. Принимает высокопоставленный милиционер на втором этаже в кабинете начальника.

Жительница Врадиевки Вера Подгурская пришла, чтобы рассказать о том, что ее сына убили в камере отделения в 2008 году. По версии следствия он повесился на умывальнике с помощью свитера.

"Моего Сашу задержали непонятно за что. Держали его в изоляторе, есть не давали. На третий день я принесла еду ему так на моих глазах ее отобрали у него. А вечером позвонили, что он повесился. Когда тело увидела - вся голова, шея и туловище были в синяках. А судмедэксперт написал, что он задохнулся. Я хочу добиться справедливости, и узнать кто его бил. Бывший начальник ни слова не сказал мне после того, как его тело забрали из морга, все куда-то посылал", - рассказала женщина.

За первые два часа на прием записались 15 жителей города и района.

Напомним, позавчера уволили начальника райотдела милиции Владимира Синицкого. Сегодня в город приехала комиссия из Министерства внутренних дел, которая должна проверить деятельность местных правоохранителей.

Сейчас вы читаете новость «Замминистра МВД принимает людей под охраной "Беркута"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть