Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 15:25

"Зайдешь во двор - выпустим кишки". Жертвой рейдеров стала преподавательница лицея

"Зайдешь во двор - выпустим кишки". Жертвой рейдеров стала преподавательница лицея

В пятницу вечером во двор дома Нины Москаленко на Землянском переулке 14, в Печерском районе столицы ворвались восемь мужчин с оружием. Сорвали с дома шифер и разожгли костер. Когда женщина вернулась в 9 вечера домой, ее не пустили.

"Угрожали выпустить мне и сыну кишки. Все были пьяны, бывшие зэки. Вызвала милицию. Те приехали, но ничего не могли сделать. Эти бандиты напали на них и выгнали со двора. Я начала спрашивать у милиционеров, почему ничего не делают. Объяснили, что ждут подкрепления. Так продолжалось до двух ночи, пока не приехали еще несколько десятков милиционеров в бронежилетах и задержали этих зеков", - рассказала Нина Ивановна.

Женщина подала иск в гражданский суд.

"Сегодня слушания. Но я отчаялись в этом деле. Думала, что уже не будет захватов, поскольку, угрожали через суд забрать дом. Но, как оказалось этого им мало. С сыном чуть залатали те дыры на крыше. Натянули целлофан, заложили кирпичом кирпичом", - пояснила женщина.

Нина Ивановна боится, что рейдеры заставят директора лицея уволить ее с работы.

"То, что меня уволят слышала неоднократно. Сейчас они копаются в моих делах. Директора последние дни не могу найти. Похоже, что останусь без единого средства к существованию - своей работы", - жалуется Нина Ивановна.

Напомним, ранее дом учительницы украинского языка, преподающей в военном лицее имени Богуна, пытались несколько раз захватить силой. Предлагали обменять землю на дом под Киевом. Когда женщина не согласилась, начали угрожать судами. 28 ноября в Печерском райсуде состоялось предварительное слушание по делу против Нины Москаленко. Ее обвиняют в том, что она якобы избила мужчину возле своего дома. Он будто бы получил сотрясение мозга, хотя соответствующих документов от врача в дело не добавили. Ранее сообщалось, что дом Нины Москаленко хотел забрать нардеп Василий Грицак. Пресс-служба депутата отрицала его причастность к этому делу.

Сейчас вы читаете новость «"Зайдешь во двор - выпустим кишки". Жертвой рейдеров стала преподавательница лицея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

78

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть