Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 18:59

Задержали грабителей, которые в масках напали на магазин

Задержали грабителей, которые в масках напали на магазин
zt16.ru

На Кировоградщине полицейские задержали двух грабителей, которые полгода были в розыске. В мае они ограбили магазин села Водяное Знаменского района. Забрали из кассы выручку и золотые украшения женщины.

"Я владелица этого магазина. В тот день в половине второго была в подсобке, раскладывала товар. Услышала, что кто-то зашел в магазин. Выхожу и вижу мужчину среднего роста в маске с пистолетом. Подумала, что кто-то шутит. Подошла и улыбаюсь, достаточно, что будете покупать. Вдруг забегает почти такой же телосложения еще один, тоже в маске и резиновых перчатках. Этот, что с пистолетом ударил меня по голове и придержал рукой, чтобы я не упала. я еще подумала, гад такой, еще и культурный. пока этот нацелил на меня пистолет, второй искал деньги. из кассы взял 1,8 тысячи гривен. Я сказала, что больше нет. Но он не поверил, рыскал под ящиками с печеньем и конфетами. второй начал с меня срывать золотые серьги. Я сказала , чтобы не дергал, сама отдала. Так же было с крестиком с цепочкой и массивным браслетом. После первым на улицу побежал, что с деньгами. а этот держал меня под прицелом, а затем и сам убежал. на улице их ждало такси синего цвета", - рассказала Любовь Федоренко.

Магазин расположен на трассе "Знаменка-Александрия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьница выпрыгнула с 13-го этажа, выполняя задание квеста

"Водитель такси говорит, что пассажиры попросили остановиться у магазина и подождать их. Преступниками оказались двое мужчин, одному 44 года, другой на год младше. Один из них с Знаменки, другой из соседней области. Пострадавшая выбежала на улицу и позвала на помощь . задержать нападавших пытались работники местного кафе. Только после неудачной попытки вызвали сотрудников полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским недавно удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались двое неработающих ранее судимых за подобные преступления ", - рассказал начальник Знаменского отдела полиции Андрей Бензар.

Pлоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «Задержали грабителей, которые в масках напали на магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть