Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2014 03:25

За время АТО на востоке Украины погибло более 3500 человек - ООН

За время АТО на востоке Украины погибло более 3500 человек - ООН

Организация Объединенных Наций имеет официальные подтверждения гибели более 3,5 тыс. человек в результате конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщил помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в Нью-Йорке на заседании Совета по правам человека, передает Укринформ.

"По данным на 21 сентября, зафиксирована количество погибших составляет 3543 человека с учетом 298 погибших в результате катастрофы малайзийского авиалайнера", - заявил представитель ООН.

В то же время он признал, что "эта статистика основывается на данных из имеющихся источников, поэтому реальное количество убитых может быть гораздо больше".

Шимонович также выразил обеспокоенность тем, что вооруженные группировки на востоке Украины продолжают совершать серьезные преступления, как похищения и пытки людей, убийства. По его словам, вместо законности там "царит атмосфера страха и запугивания".

Сейчас вы читаете новость «За время АТО на востоке Украины погибло более 3500 человек - ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть