Ексклюзивы
четверг, 22 августа 2013 13:13

За годы независимости в Украине погибло более 1 тыс. милиционеров

За годы независимости в Украине погибло более 1 тыс. милиционеров
Фото: dt.ua

За время независимости в Украине, выполняя служебные обязанности, погибли 1016 работников органов внутренних дел, а 7536 правоохранителей получили ранения.

Отметим, 22 августа в Украине День памяти работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Украине пока самый многочисленный корпус милиции из всех государств Европы. Он насчитывает около 300 тысяч человек. Из них десятая часть, а это тридцать тысяч - работники Госавтоинспекции.

В рамках выполнения своих обязательств перед Советом Европы сейчас украинская власть готовит масштабную реформу МВД, - впрочем, как ожидается, она заработает не ранее 2015 года.

Согласно рабочей версии концепции реформы, министерство планируют сделать гражданским ведомством, по образцу европейских стран. Борьбу с преступностью - отдать полиции, а расследование экономических преступлений поручить новому подразделению, куда бы вошла и налоговая милиция.

Сейчас вы читаете новость «За годы независимости в Украине погибло более 1 тыс. милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть