Ексклюзивы
пятница, 10 января 2014 19:14

Возле Киево-Святошинского суда "Беркут" ломает людям ноги - "Свобода"

Возле Киево-Святошинского суда "Беркут" ломает людям ноги - "Свобода"
Фото: facebook.com
Созывается срочная мобилизация в Киево-Святошинского суда. Об этом на своей странице в facebook написала Лариса Сарган.

Сторонники ВО "Свобода" блокировали выезды из Киево-Святошинский суд Киевской области, где сегодня приговорили к 6 годам лишения свободы так называемых "васильковских террористов" Игоря Мосийчука, Сергея Бевза, а также Владимира Скважину, передает креспондент УНН. Сейчас активисты забаррикадировали выезд на вул.Янтарну, что неподалеку от Киево-Святошинского суда. Также около 100 сторонников "Свободы" стоят с партийными флагами возле входа в здание фемиды и хотят не дать конвоирам вывезти в СИЗО осужденных Игоря Мосийчука,Сергея Бевза, а также Владимира Скважину.
Народного депутата Эдуарда Леонова, спецбойцы "Беркута" повалили его на землю и били ногами. Возле Киево-Святошинского суда "Беркут" жестоко бьет протестующих. Есть информация, что одному из протестующих сломали ногу. Об этом сообщают в twitter ВО "Свобода".

Кроме того, в это время небольшое количество "свободовцев" стоят в помещении суда.

Поблизости суда народные депутаты от "Свободы" призывают всех активистов стоять до последнего и не выпустить автозак с территории суда.

Напомним, сегодня Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными и лишил свободы Игоря Мосийчука, Сергея Бевза, а также Владимира Скважину на 6 лет каждой.

Как сообщалось, в конце августа 2011 года Служба безопасности Украины задержала двух депутатов Васильковского городского совета Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, а также Владимира Скважину. Их обвинили в подготовке теракта, который, по мнению обвинения, должен был заключаться в подрыве памятника Ленину в г. Борисполе.
Сейчас вы читаете новость «Возле Киево-Святошинского суда "Беркут" ломает людям ноги - "Свобода"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

495

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть