Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2012 16:17

Воспитательница крымского детдома умыла ребенка кипятком

Воспитательница крымского детдома умыла ребенка кипятком
Ребенок попал в больницу с ожогами. Фото: transkarpatia.net

В Крымском республиканском учреждении "Дом ребенка "Елочка" (Симферополь) одна из воспитательниц ошпарила ребенка кипятком. Он получил ожоги.

"Малыш испачкался во время еды, воспитательница потащила его умыть, открыла горячий кран, не потрогала воду, не обратила внимания на его крик, ну мало ли, умываться не хочет. В итоге ошпарила мальчика кипятком так, что он загремел в больницу", - сообщил источник.

Министерство здравоохранения АРК проводит внутреннее расследование по факту несчастного случая. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава АРК Ольга Рыбовалова.

"В настоящее время ребенок находится под наблюдением специалистов в больнице. Его состояние оценивается как средней степени тяжести по состоянию на вчерашний день. Лечение ребенка находится на контроле у министра Александра Самуиловича, он в курсе и по факту проводится внутреннее расследование", - сказала Ольга Рыбовалова.

Она уточнила, что по результатам проверки будет ясно, был ли это несчастный случай.

"Степень ожогов, как мне говорили, вторая. На сегодняшний день ставят диагноз. Это мальчик, ему 3 года. Для нас самое главное, чтобы ребенок максимально выздоровел и забыл об этом инциденте. Мы разбираемся, будут приниматься меры по результатам проверки", - сказала Рыбовалова.

 

Сейчас вы читаете новость «Воспитательница крымского детдома умыла ребенка кипятком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть