Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2012 09:16

Винничанин украл корову и запихнул ее в "Жигули"

На Винниччине мужчина катал по полям украденную корову на пассажирских местах в "копейке"

21 июля ночью в селе Текливка Шаргородского района у местной Татьяны Магдалюк украли корову и ягненка. Через час после заявления хозяйки животных нашли в 20 км от села. Они находились в "ВАЗе-2101".

Автор: Фото: Пресс-служба МВД
  Корову и ягненка нашли в "Жигулях"
Корову и ягненка нашли в "Жигулях"

В это же время 34-летний житель Жмеринки Анатолий Степанюк писал заявление в милицию о похищении авто. Им оказалась "копейка", в которой нашли животных.

По словам начальника сектора связей с общественностью милиции в Винницкой области Анны Олейник, мужчина сознался в совершении преступления.

"В ответах на вопросы правоохранителей он путался. Где был в момент похищения животных, четко сказать не мог. Жмеринские милиционеры заподозрили, что именно он и похитил животных. А написал заявление о пропаже своего автомобиля, чтобы избежать ответственности. Так и получилось. Оказалось, он выбросил сидения в машине, чтобы можно было туда засунуть корову. Еще ягненок туда влез. Как ему удалось корову затянуть, неизвестно", - сказала она.

Той ночью мужчина с животными поехал домой. Чтобы не привлекать внимание, решил двигаться полевыми дорогами. Но потом понял, что едет в противоположную от Жмеринки сторону. Когда разворачивался, машину повело. Она оказалась в кювете.

"Самостоятельно выбраться из кювета не смог. Поэтому бросил авто с животными и на попутках добрался домой. Там и пошел писать заявление. Оказалось, что ранее мужчина был осужден за угон автомобиля", - добавила Анна Олейник.

Сейчас Степанюк находится на подписке о невыезде. Ему грозит до 6 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Винничанин украл корову и запихнул ее в "Жигули"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть