Ексклюзивы
среда, 27 мая 2015 13:13

В зоне АТО снова гремел вражеский "Град". Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 27 мая
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 26 мая
Ситуация на Донбассе. 25 мая

Террористы поливают огнем всю линию фронта. Жарче всего - на Донецком направлении.

Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает Gazeta.ua.

"На Мариупольском направлении продолжаются перестрелки в районе населенного пункта Широкино. Здесь кроме активного использования проиты наших подразделений боевиками 122-миллиметровой артиллерии, минометов калибром 120 миллиметров, а также работы снайперов, боевики применили против наших военнослужащих самоходную артиллерийскую установку калибром 152 миллиметра. Это, а также другое тяжелое вооружение боевики прячут во временно оккупированной Саханке. В связи с тем, что огонь боевиков несет активную угрозу нашим военнослужащим, силы АТО открывали огонь в ответ.

На Донецком направлении ситуация остается наиболее сложной. Бои в районе аэропорта не прекращаются. Под вражеским огнем наши позиции в районе Песков, Авдеевки и Марьинки. Не утихает огонь противника также и на окраинах Горловки, говорится о поселках Кирово и Лозовое, что близ Светлодарска. Также наши позиции в Волновахском районе дважды были обстреляны из реактивных систем залпового огня "Град".

На Луганском направлении боевые действия продолжаются практически по всей линии соприкосновения от Золотого и к Станице Луганской. Также чрезвычайно сложная ситуация в окрестностях оккупированного Первомайска и в районе Бахмутской трассы - здесь боевики ищут слабые места в наших позициях", - рассказал Мотузяник.

Сейчас вы читаете новость «В зоне АТО снова гремел вражеский "Град". Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть