Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2015 16:49

В Стамбуле в зале суда боевики захватили прокурора, в помещении работает спецназ

 

Во вторник, 31 марта, в здание суда в Стамбуле ворвалась группа неизвестных вооруженных мужчин, которые захватили в заложники одного из прокуроров.

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на Reuters.

Пока официально никто не взял на себя ответственность за то, что случилось. Однако на опубликованной в соцсетях фотографии прокурор Мехмет Селим Кираз сфотографирован на фоне флага радикальной группировки Революционная народная освободительная партия - фронт.

Как стало известно, взятый в заложники прокурор занимался расследованием обстоятельств смерти 15-летнего подростка Беркина Элва, пострадавшего во время антиправительственных протестов в 2013 году.

Боевики требуют, чтобы полицейский, на которого они возлагают ответственность за смерть Элва, признался в совершении преступления на телевидении. А также, чтобы фамилии причастных к этому полицейских были обнародованы на местном сайте для облегчения "народного суда", а обвинения в отношении тех, кто вышел на демонстрации в поддержку Элва, были сняты.

Сейчас из здания суда эвакуировали всех гражданских лиц, внутрь вошел спецназ.

Группировка признана террористической организацией в США, ЕС и Турции. Она стоит за терактом в американском посольстве в Анкаре 2013 году.

Сейчас вы читаете новость «В Стамбуле в зале суда боевики захватили прокурора, в помещении работает спецназ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть