Ексклюзивы
пятница, 07 июня 2013 09:45

В севастопольском детском саду работала женщина с открытой формой туберкулеза

В севастопольском детском саду работала женщина с открытой формой туберкулеза
Фото: lojechka.ru

В Севастополе в помощницы воспитательницы обнаружили открытую форму туберкулеза. Выяснили, что няня, которая ухаживала за детьми, туберкулезом заболела еще несколько месяцев назад. Родители возмущены, что администрация детсада это скрывала. Но воспитатели говорят, что их коллега ушла на больничный, но о ее диагнозе они не знали, пишет ТСН.

Родители были поражены. У некоторых тряслись руки от такой новости. Ведь в группе обучается 30 детей и человек с открытой формой туберкулеза мыл детям посуду, давал им есть.

Воспитательница группы, где работала няня, рассказывает, что несколько месяцев назад 35-летняя коллега взяла больничный из-за простуды. О том, что у нее чахотка, в детсаду даже не подозревали. С журналистами руководство детсада не общается. Вне камеры уверяют, что проблема раздутая. Мол, у нее - незаразная форма туберкулеза и в детсаду она может работать.

Это отрицают в санэпидслужбе. У няни на самом деле - туберкулез легких открытой формы. Сейчас женщина находится на стационарном лечении в противотуберкулезном диспансере.

В прокуратуре говорят, что на лечение работника детского сада собирали деньги родители детей этой группы, хотя диагноз им не был озвучен.

Эпидемиологи уже дезинфицировали помещения детсада и проверили флюорографию всех сотрудников. Заразился ли кто-то из детей, станет известно через год, когда пройдет инкубационный период. А администрации садика посоветовали, что вместо того, чтобы замалчивать инцидент, объяснить родителям на собрании, что сделать для профилактики туберкулеза.

Напомним, что на Николаевщине няня тоже спокойно работала с туберкулезом в детском саду.

Сейчас вы читаете новость «В севастопольском детском саду работала женщина с открытой формой туберкулеза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть