Ексклюзивы
четверг, 23 января 2014 15:33

"В морг через каждые полчаса массово свозят трупы активистов" - комендант Евромайдана

"В морг через каждые полчаса массово свозят трупы активистов" - комендант Евромайдана
Фото: nr2.ru

На столичную улицу Оранжирейная 9, где находится главное бюро судебно-медицинской экспертизы и морг №1, милиция массово свозит сильно изуродованные тела молодых людей. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал один из комендантов Евромайдана.

"Сегодня утром в морг на Оранжирейную начали массово свозить трупы. Это не одна машина подъезжает, а через каждые полчаса буквально. Известно уже о более двадцати трупах. Большинство из них - пострадавшие в столкновениях на Грушевского, а также может быть кто-то из активистов Автомайдана, которых вчера похитили  Это подтвердили нам в самом морге. Их работники просто в шоке. Трупы свозят в комнату для бомжей и людей без документов. Никто из них пока не опознан, потому что никого не пускают. Но на Оранжерейной 3, есть ритуальные услуги. У них есть видеокамеры. Если запросить у них видео - можно узнать номера машин, которые свозили. А свозил сам "Беркут", - говорит комендант.

Сейчас, по его словам, помещение судмедэкспертизы оцеплено милицией. Никого не пускают. Выяснять обстоятельства поехали депутат Олеся Оробец и другие.В самом морге Gazeta.ua за всеми комментариями посоветовали обратиться в милицию.

"Согласно закону трупы поступают к нам только по постановлению правоохранительных органов. Но вашу информацию мы не подтверждаем и не опровергаем", - ответили в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «"В морг через каждые полчаса массово свозят трупы активистов" - комендант Евромайдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть