Ексклюзивы
вторник, 04 июня 2013 16:54

В Мариуполе женщину необоснованно упекли в психушку

В Мариуполе женщину необоснованно упекли в психушку

Прокуратурой Жовтневого района Мариуполя начато уголовное производство по факту необоснованного отнятия у семьи и помещения в лечебное учреждение двоих малолетних детей.

"Представителями прокуратуры района установлено, что 15 мая 2013 года мать двоих детей (возрастом 3 и 6 лет) была госпитализирована в психиатрическую больницу, а дети оставались под присмотром родной бабушки. Однако, органами и службами по делам детей в нарушение Закона Украины "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" определен статус этих детей как лишенных родительской опеки. На основании составленного акта малолетних детей в тот же день поместили в инфекционное отделение одной из городских больниц, где малыши незаконно находились в течение 5 дней, до вмешательства прокуратуры", - рассказал прокурор Жовтневого района Мариуполя Александр Трунов.

Обстоятельства, выявленные во время проверки, внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

После вмешательства прокуратуры женщина возвращена из психиатрической больницы, ее детей также вернули домой. Обстоятельства отнятия детей из семьи и законности госпитализации матери в психиатрическую больницу выясняются следователями прокуратуры Жовтневого района города Мариуполя.

Органами прокуратуры будет дана правовая оценка действиям сотрудников милиции, врачам и работникам службы по делам детей, сообщила пресс-служба прокуратуры Мариуполя.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе женщину необоснованно упекли в психушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть