Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 12:03

В Киеве при странных обстоятельствах погиб организатор проплаченых митингов
5

Руслан поддерживал и Тигипко
Фото: Фото: censor.net.ua
"Пора" также получила поддержку
Ющенко Багмут помог "собрать сторонников"
"Регионалам" тоже надо массовка
Багмут помогал и экологам

28 августа в Киеве погиб известного организатор митингов Руслан Багмут. О смерти г-на Багмута сообщил его помощник Дмитрий Шевченко на странице погибшего в социальной сети.

"Ребята, с сегодняшнего дня Нашего руководителя, Руслана Багмута, не стало в живых. Все, кто был с ним знаком помнят ЕГО, как честного, хорошего человека, "добряка", "душа компании", и просто готовым бескорыстно помочь каждому...", – написал г-н Шевченко, сообщает НБН.

Координатор гражданской кампании "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский комментируя данное сообщение написал, что Руслана Багмута неизвестные выбросили с 16 этажа жилого дома вчера в 11:30.

Происшествие по данным г-на Черняховского произошло по ул. Оноре де Бальзака, 81/1.

Вместе с тем, как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе МВД в городе Киеве, сейчас дело проходит, как несчастный случай.

В Сети неоднократно писалось, что покойный был известным координатором проведения проплаченных митингов и массовок, как со стороны оппозиции, так и со стороны властей.

"Волонтеров" набирал через свою страницу в социальной сети и созданной специально для вербовки группе "Работа: Выборы 2012, митинги / массовки, заработок" , которая насчитывала более 10 с половиной тысяч участников", – сообщает в своем блоге пользователь sadxaka.

Отмечается, что у погибшего часто возникали финансовые вопросы, связанные с его профессиональной деятельностью.

Одним из таких заказчиков был народный депутат (Партия регионов) Олег Калашников, который заказал митинг в день суда над Экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом заявлял сам г-н Багмут в эфире одного с телеканалов. "Я хотел рассказать, что Партия регионов бросает людей на деньги. Два дня назад нам заказал митинг депутат от Партии регионов Олег Калашников. Сказал, что нужно прийти в суд, потому что будет суд над Юлией Тимошенко. И нужно прийти. Группа поддержки от Партии регионов. Пообещал 100 грн за день. Мы собрали большое количество людей. Только от меня 280. Всех было примерно 2 тыс. человек. Мы простояли весь день. Денег никому не заплатили " – рассказал он.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве при странных обстоятельствах погиб организатор проплаченых митингов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть