Ексклюзивы
четверг, 23 января 2014 15:36

В Киеве два десятка неизвестных в масках избили гаишников

В Киеве два десятка неизвестных в масках избили гаишников
Фото: mvs.gov.ua

Вчера вечером на наряд ДПС было совершено нападение во время которого один из стражей порядка получил телесные повреждения. Чтобы защитить себя, работники ГАИ вынуждены были обнажить огнестрельное оружие и предупредить нападающих о ее применения, сообщает пресс-служба МВД.

Пострадавший милиционер, Александр Ивасюк, рассказал, что в 20.30, к наряду, который обеспечивал безопасность дорожного движения на перекрестке улиц Крещатик-Бульвар Тараса Шевченко, неожиданно подбежали около 20 человек в масках и с дубинками в руках.

Окружив наряд, граждане начали выкрикивать угрозы в сторону сотрудников ГАИ. Один из них попытался нанести удар дубинкой в голову одному из стражей, но сотрудник ДПС смог его избежать. Второй удар, который нанес другой нападающий, работнику ГАИ пришелся по спине. Напарник милиционера был вынужден обнажить табельное огнестрельное оружие и предупредить нападающих о ее применении (согласно ст. 15 и 151 Закона Украины "О милиции"). Только после этого толпа разбежалась. В ходе конфликта нападавшие забрали с собой радиостанцию, что выпала из рук милиционера в момент нанесения ему телесных повреждений.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 345 уголовного Кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Согласно ч.2 этой статьи - умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве два десятка неизвестных в масках избили гаишников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть