Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 14:38

В Киеве арестовали элитную яхту Курченко
3

Фото: 1i.com.ua

Печерский райсуд Киева наложил арест на моторную яхту Princess 72Y, владельцем которой является опальный олигарх из окружения Виктора Януковича Сергей Курченко

Соответствующее решение суд принял 10 сентября текущего года.

Согласно информации, арест был применен по ходатайству ГПУ в рамках расследования о нанесении ущерба государству в размере более 1 млрд грн.

В документах указано, что Госфинмониторинг Украины узнал о яхте Курченко от латвийских коллег, которые обнаружили договор купли-продажи судна между фирмой Finberg Limited (бенефициарным владельцем является Курченко) и Mriya Marina Ltd.

Производителем моторной яхты Princess 72Y является судостроительный завод Princess Yachts International, который расположен, по данным компании, в городе Плимуте (Великобритания).

"Интерьер кают отличается благородством за счет использования тщательно отобранных отделочных материалов, древесины и кожи", - сообщает производитель.

В судебных материалах говорится, что в течение 2009-2013 годов Курченко завладел имуществом Минуглепрома, в частности, большими объемами сжиженного газа. В ГПУ считают, что своими действиями олигарх нанес ущерб государству на сумму более 1 млрд грн.

Напомним, ранее террористы "ДНР" обвинили Курченко в хищении их денег.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве арестовали элитную яхту Курченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть