Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 11:54

В Карпатах лавина накрыла двух сноубордистов. Один из экстрималов погиб

В Карпатах лавина накрыла двух сноубордистов. Один из экстрималов погиб
Фото: unian.net

На выходных в Карпатах вблизи райцентра Межгорье Закарпатской области под лавину попали двое сноубордистов. Один из них погиб, другой удалось спасти. Сейчас парень находится под наблюдением врачей в областной больнице Ужгорода.

Сход лавины с горы Гимба произошло в субботу после обеда. В это время на горе находились двое туристов: 25-летний Дмитрий из Полтавы и 26-летний Максим из Киева. Спасатели предполагают, что ребята сами могли спровоцировать сход снежной массы катанием на сноубордах, поскольку в это время в горах наблюдалась повышенная лавиноопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Закарпатской области под снежную лавину попало 2 туристов

"Когда снежная шапка накрыла ребят, младший успел написать СМС-сообщение своему товарищу, который находился в городе. Тот сообщил о происшествии спасателям. На поиски ребят отправились сотрудники МЧС, лесники, местное население", - рассказала Наталья Батыр из областного управления МЧС.

Сноубордистов искали 20 часов, поскольку в горах был туман. Первым нашли Дмитрия - он лежал в снегу и звал на помощь. Когда спускались к нему вниз, наткнулись на тело Максима. Парень был уже мертв, поскольку снежная шапка накрыла его полностью.

"Лавина была очень большой: 2 км в длину, 300 метров в ширину и 2-3 метра в глубину. Дмитрий родился в рубашке", - говорят в МЧС.

Сейчас вы читаете новость «В Карпатах лавина накрыла двух сноубордистов. Один из экстрималов погиб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть