Ексклюзивы
четверг, 12 марта 2015 21:15

В Ильичевске задержали двух подозреваемых в совершении терактов в Одессе - СБУ
1

Фото: пресс-центр СБУ

В Ильичевске Одесской области задержаны двое подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе, в том числе взрыва, произошедшего минувшей ночью в бизнес-центре "Адмиральский". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Глава СБУ доложил президенту Украины, что сегодня в г. Ильичевск Одесской области в результате реализации плана по ликвидации террористических организаций Службой безопасности, МВД и прокуратурой задержаны два человека, подозреваемых в совершении террористических актов в г. Одесса, в том числе взрыва, который произошел в ночь на 12 марта в бизнес-центре "Адмиральский", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, правоохранители задержали злоумышленников, у которых изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила). Эту взрывчатку они планировали использовать для следующего теракта.

"Задерживаются другие сообщники, продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-4 Уголовного кодекса Украины", - отметили в СБУ.

Как сообщалось, в ночь на четверг около 00.40 произошел взрыв в бизнес-центре "Адмиральский", расположенном по одноименному проспекту в Одессе. Неизвестные привели в действие взрывное устройство, установленное у входной двери арендованного офиса организации политической партии "Объединение "Самопомич". Жертв и пострадавших нет.

Милиция квалифицирует этот взрыв как террористический акт.

Сейчас вы читаете новость «В Ильичевске задержали двух подозреваемых в совершении терактов в Одессе - СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть