Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2014 11:36

В Ильичевске в кафе у моря взорвались 2 баллона с газом
5

Фото: mns.gov.ua

20 июня в 04:18 к спасателям поступило сообщение о пожаре в кафе сезонного типа по ул. Пляжной в г. Ильичевск. Во время тушения взорвались 2 газовые баллоны, сообщает пресс-служба ГосЧС.

За 6 минут после получения вызова огнеборцы прибыли на место происшествия и приступили к тушению пламени, которое уже перекинулось на камышовую крышу кафе.

Как выяснилось, работники заведения, обнаружив пожар, в первую очередь, начали спасать имущество, а уже потом позвонили по номеру 101. Задержка вызова привела к тому, что на время приезда спасателей пожар приобрел больших размеров.

На пожаре были задействованы 6 единиц пожарной техники, из которых 2 единицы прибывшие на помощь из г. Одессы и один пожарный автомобиль - из Ильичевского порта.

Во время тушения взорвались 2 газовые баллоны, еще 5 баллонов, с риском для жизни, огнеборцы вынесли из помещения.

В 06:30 горение удалось полностью потушить. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Общая площадь возгорания составила примерно 350 кв. м.

"Сложность пожара заключалась в том, что кафе расположено непосредственно на берегу моря, и через сильные порывы ветра огонь очень быстро распространялся по покрытию крыши, которое к тому же было сделано из тростника. Удалось не допустить распространение огня на рядом расположенное здание ночного клуба", - сказал Владимир Судак, старший помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Причина возгорания пока устанавливается.

Сейчас вы читаете новость «В Ильичевске в кафе у моря взорвались 2 баллона с газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть