Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2015 08:28

В Херсоне задержали одного из лидеров "Правого сектора"

Автор: fakti.ks.ua
 

В Херсоне в среду милиция задержала главу Национально-освободительного движения "Правый сектор" в Херсонской области Дмитрия Семена и члена областного провода этого движения Павла Пилипенко.

Об этом сообщила председатель исполкома "Правого сектора" в Херсонской области Наталья Вотеичкина, передает "Укринформ".

"Сегодня в Херсоне около 16.00 возле областной прокуратуры сотрудниками милиции был задержан председатель областной "Правый сектор" Дмитрий Семен и члена областного провода Павла Пилипенко. Задержанные были доставлены в Комсомольский райотдел милиции. Причину задержания в милиции не называют. О факте задержания милиция не сообщила ни родственников задержанных, ни представителей "Правого сектора"", - рассказала Вотеичкина.

Около 20.00 один из задержанных - Дмитрий Семен - вышел из здания райотдела.

"Почему меня задержали я не знаю. Сейчас мне вручили кучу повесток и пока отпустили", - сказал глава "Правого сектора" Херсонщины.

Через полчаса после этого с райотдела выпустили и Пилипенко.

Как сообщила Вотеичкина, в задержании Семена и Пилипенко участвовали заместитель начальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива и бойцы милицейского спецбатальона "Херсон".

По ее словам, для содействия в освобождении задержанных в Комсомольский райотдел милиции прибыли адвокаты, представители "Правого сектора", ВО "Свобода", и херсонского Автомайдана.

Сейчас вы читаете новость «В Херсоне задержали одного из лидеров "Правого сектора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть