Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 10:33

В Харькове в офисе пророссийской партии обнаружили "коктейли Молотова"
2

Фото: mvs.gov.ua

Бутылки со взрывоопасной смесью были обнаружены возле офиса одной из пророссийских политических партий в Харькове.

Об этом сообщают в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

15 апреля около 13-30 в Киевский райотдел милиции поступило заявление от харьковчанина. Мужчина сообщил, что возле одного из домов по улице Сумской неизвестный держит в руках большую сумку. Поведение этого человека показалось заявителю подозрительным - тот все время оглядывался и пытался незаметно спрятать сумку в подвальном помещении.

"Сотрудники милиции немедленно отреагировали на сообщение и уже через несколько минут прибыли по указанному адресу, - рассказывает начальник Киевского РО города Харькова полковник милиции Владимир Ковригин. - На улице правоохранители увидели большую сумку, в которой обнаружили около 20 бутылок с "коктейлем Молотова". Данный факт следователями внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины".

В связи с тем, что взрывоопасные предметы находились прямо у офиса одной из пророссийских политических партий, работниками милиции было принято решение провести осмотр данного помещения. Как только они начали соответствующие мероприятия, в офис ворвался неизвестный мужчина, который начал предъявлять претензии правоохранителям и всячески препятствовать их действиям.

После этого сотрудники милиции возобновили осмотр помещения, на данный момент в офисе обнаружены образцы полиграфической продукции агитационного содержания.

В настоящее время правоохранители проводят все необходимые следственные действия с целью установления владельца выявленных опасных предметов, в том числе проверяется причастность представителей политической партии к указанному событию.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове в офисе пророссийской партии обнаружили "коктейли Молотова"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть