Ексклюзивы
среда, 01 июля 2015 00:30

В Харькове на СТО прогремел взрыв, пострадали пять человек - СМИ

В Харькове на СТО прогремел взрыв, пострадали пять человек - СМИ
www.sq.com.ua

Во вторник около 18.30 по вул.Каштановая 16 в Харькове на станции технического обслуживания произошел пожар, в результате которого пострадали пятеро человек. Об этом сообщил начальник отдела связей со СМИ и общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, передает УНН со ссылкой на одно из местных изданий.

По его словам, в результате пожара полностью сгорело 7 автомобилей, которые находились на автопідйомнику, еще 15 машин на территории СТО получили частичные повреждения. Пострадали пять человек: один мужчина - сотрудник СТО - был госпитализирован с ожогами 40-50% тела, еще четверо мужчин получили травмы меньшей тяжести - порезы и незначительные ожоги.

Как рассказал Лупандин, когда спасатели только приехали на место происшествия, прогремел взрыв - скорее всего, в одном из автомобилей взорвалось газовое оборудование. "Огонь распространялся очень быстро. Пока неизвестно, был ли взрыв причиной или следствием пожара. На месте работает оперативно-следственная группа", - уточнил Лупандин.

Пожар был локализован в 19:20. ЕГО тушили шесть подразделений спасателей. "По территории СТО были разбросаны огнетушители. Можно сделать вывод, что сотрудники не сразу вызвали пожарных, а пытались потушить огонь самостоятельно", - пояснил Лупандин.

Среди возможных причин пожара - нарушение правил безопасности при проведении огневых работ или при использовании электрооборудования.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове на СТО прогремел взрыв, пострадали пять человек - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть