Ексклюзивы
среда, 29 октября 2014 22:14

В "гумконвое" Путина на Донбасс переправляют российских военных - СМИ

В "гумконвое" Путина на Донбасс переправляют российских военных - СМИ
Фото: скриншот из Youtube

Российская правозащитница, создатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" Наталья Васильева опубликовала аудио, на котором перехваченный телефонный разговор российских военных, во время которого они обсуждают потери армии РФ в Украине. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Обозреватель.

Из разговора следует, что в грузовиках с так называемой гуманитарной помощью Россия переправляет на украинский Донбасс вовсе не продукты, а солдат армии РФ - как срочников, так и контрактников. Правда, срочников уже отправили обратно.

Один из военных, Илья, рассказывает о двух тысячах погибших солдат, которые, по его словам, принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Сам он, по его словам, приехал "на родину" в Россию в отпуск, а побывать успел и в Луганске, и в Донецке, где попал под обстрел, после чего и "сам лежал в больничке".

Также он рассказывает подробности "сопровождения гуманитарки", когда российские военные просто выпрыгивали из прицепов "гумконвоя" для прочесывания.

"Первый раз страшно только, а второй - уже нет", - отметил Илья. Затем он хвастается, что "кому то здесь суточные выплатят, а кому то и медали дадут".

Сейчас вы читаете новость «В "гумконвое" Путина на Донбасс переправляют российских военных - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть