Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2014 12:48

В Донецке боевики напали на автозак и освободили двух заключенных - СМИ

В Донецке боевики напали на автозак и освободили двух заключенных - СМИ
Фото: google.com.ua

Неизвестные вооруженные люди напали на автозак и отбили у конвоя двух подследственных в Донецке 23 июня.

Об этом Острову сообщил источник в правоохранительных органах.

"Конвойный наряд из семи работников вместе с начальником конвоя везли на спецавтобусе 12 следственно-арестованных из Куйбышевского районного суда города в СИЗО", - рассказал собеседник.

По пути в следственный изолятор спецавтобус обогнал и перегородил движение легковой автомобиль, из которого вышли два неизвестных человека в камуфляжной форме, в черных масках на лице и вооруженные автоматическим оружием.

После этого сразу же подъехал микроавтобус, из которого вышли еще четыре человека, также в камуфляжной форме, масках и вооруженные автоматами.

"Эти люди под угрозой применения оружия блокировали конвоиров. После этого неизвестные лица забрали у начальника конвоя ключи от спецкамеры автомобіля, где находились заключенные, и вывели двух подследственных. После чего посадили их в свои машины и увезли в неизвестном направлении", - рассказал правоохранитель.

Также собеседник рассказал, что конвойный отряд был вооружен. Но неизвестные лица не забрали оружие у работников конвоя. "Все спецсредства ребят на месте. Никаких телесных повреждений работники конвоя не получили. Никто не пострадал", - говорит он.

Кроме того, по данным собеседника, подследственные, которых отбили у конвоя неизвестные, обвиняются в совершении преступления по некоторым статьям Уголовного кодекса: "Незаконное завладение автотранспортом", "Незаконное лишение свободы или похищение человека", "Похищение, присвоение, вымогательство документов".

Сейчас вы читаете новость «В Донецке боевики напали на автозак и освободили двух заключенных - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть