Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2014 12:17

Спецтема: Война на Донбассе

В Днепропетровске судья наложила на себя руки после гибели сына в зоне АТО

Судья Апелляционного суда Днепропетровска Ирина Тыщик наложила на себя руки после гибели сына в зоне АТО. Он в составе сводной роты 93-й бригады защищал аэропорт Донецка, где погиб 28 сентября.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Алексей Тыщик, боец 93-й механизированной бригады. В составе сводной роты 93-й бригады Алексей защищал аэропорт Донецка. Все, кто боялся - убежали, а они, самые лучшие и самые смелые - остались, и в том числе Алексей. Потому что не только о себе думают эти ребята. 28 сентября, в самый разгар "перемирия", при отражении атаки русских войск наш БТР получил прямое попадание танкового снаряда и загорелся, как свеча. Алексея было невозможно спасти... 30 сентября Ирина Тыщик наложила на себя руки", - написал Бутусов.

Он добавил, что это была обычная семья, сына никто и не думал "отмазывать", а он ни разу не пожаловался и всегда говорил маме, что у него все хорошо.

  Мать и сын Тыщики
Мать и сын Тыщики

"Интеллигентные русскоязычные люди. Была семья - и нет семьи. Они погибли, потому что параноик в Кремле решил поиграть в "стратежку", развязать войну между народами и убить тысячи людей. Эти жертвы - это наше обязательство изменить все. Это наше обязательство сражаться до конца. Это наше обязательство очистить Украину от негодяев, которые ее пытают, и построить государство, в котором нам будет не стыдно смотреть в глаза тем, кто отдал за наше с вами будущее самое родное и дорогое", - отметил Бутусов.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске судья наложила на себя руки после гибели сына в зоне АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть