Ексклюзивы
суббота, 18 февраля 2017 04:28

В батальоне "Донбасс" прокомментировали стрельбу в Харькове

В батальоне "Донбасс" прокомментировали стрельбу в Харькове

Внутренний корпус батальона "Донбасс" опровергает участие своих бойцов в перестрелке с активистами "Схидного корпуса" в Харькове, которая произошла вечером 17 февраля.

Об этом сообщается на странице Корпуса в Facebook.

В "Донбассе" сообщают, что один из участников событий - боец с позывным "Испанец" - действительно служил в батальоне, но весной 2016 года демобилизовался и больше никакого отношения к подразделению не имеет. Также он не имеет отношения к торговой блокаде на Донбассе, в которой принимают участие представители батальона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы Семенченко сцепились с активистами "Схидного корпуса"

По данным СМИ, именно "Испанец" выстрелил в представителя "Схидного корпуса", который с ранением живота и груди сейчас находится в больнице.

В батальоне "Донбасс" не исключают, что инцидент в Харькове мог быть спланированной провокацией с целью дискредитации бойцов и ветеранов подразделения.

17 февраля, в Харькове произошла перестрелка между бойцами батальона "Донбасс" и активистами "Схидного корпуса". В результате стрельбы ранения получил водитель "Корпуса" Игорь Пушкарев. У него серьезные ранения живота и грудной клетки. По одной из версий, конфликт произошел из-за блокады поставок угля на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «В батальоне "Донбасс" прокомментировали стрельбу в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть