Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 14:37

У 6-летнего Даниила Лысенко оторвана челюсть и разбит язык
6

gre4ka.info
Фото: gre4ka.info
gre4ka.info
gre4ka.info
gre4ka.info
gre4ka.info

Вчера 20-летнему Александру Постриганенку в суде выбрали решение отправить его в СИЗО на 2 месяца без определения размера залога. 27 июня в 20:30 в Кировограде парень за рулем Citroen протаранил "Москвич". В авто было трое детей и трое взрослых. За рулем был 59-летний мужчина, рядом сидела его жена. На задних сиденьях сидели их невестка с 6-летний сыном Даниилом и двумя племянницами 2 и 10 лет. Их провожали на ночной поезд.

Водитель "Москвича" умер в машине "скорой", Даниил в критическом состоянии в больнице. У мальчика травмировано лицо, разбит позвоночник.

Александр Постриганенко - сын бывшего главы налоговой службы в Кировограде. Он ехал со скоростью 140 км/ч по улице Киевской. На повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Зацепил "Москвич", прижал его к дереву.

"Я услышала писк машины на улице. Вышла, вижу как он несется, выехал на встречку и наехал на машину с детьми. От Москвича ничего живого не осталось. Citroen еще пронесло метров 50 вперед. Водитель вышел, весь качается, пьян. Пассажир сбежал, а он не мог идти. Я позвала своих родственников, соседей, пришли туда. Говорю, доганяйте его, убежит! Его привели, а он отбивается. Полиция приехала, наручники на него надела, а он сопротивляется, говорит, что болит ему. Говорит, достаньте у меня из заднего кармана брюк деньги. Детям на лечение. Данилка лежит в машине весь такой скрученный, избит, голова в ножках. Говорю, не прикасайтесь к нему, еще не так что-то сделаем, подождем скорую. Двух девочек мы вынесли, маленькую на руках держали. Долго ждали скорую. Все звонили, подгоняли их, а они перестали брать трубку. Приехала машина через 20 минут. Взяли двух пассажиров, а другим сказали следующую машину ждать. Водителю 59 лет, он уже посинел тогда весь", - рассказывает 47-летняя Ирина Подкользина, свидетель аварии.

Всех, в том числе Александра, доставили в больницу. Приехал также мужчина, который представился его отцом. С журналистами вел себя агрессивно.

"Его отец, бывший налоговик, сбежал на пенсию, потому что хотели за взятки посадить. Моральный урод", - говорит Михаил Моисеев.

Даниил госпитализирован в Кировоградскую областную детскую больницу. Ему нужна кровь 2 группы отрицательного резуса. Также публиковали номер счета бабушки Даниила - Анны Лысенко - 5168757277035301 для Данила Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «У 6-летнего Даниила Лысенко оторвана челюсть и разбит язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть