Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2015 16:23

Украина готова хоть сегодня отвести танки от линии разграничения - Порошенко

Украина готова хоть сегодня отвести танки от линии разграничения - Порошенко
Фото: antikor.com.ua

Президент Петр Порошенко заявляет о готовности Украины отвести танки от линии разграничения, чтобы избежать обстрела из танков.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Харькове, передают "Украинские новости".

"Мы готовы сегодня... отвести танки. Но Россия должна обеспечить режим прекращения огня в контролируемой боевиками территории", - сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что должны быть освобождены все заложники, а стороны должны обеспечить эффективную деятельность совместной мониторинговой группы и наблюдательных постов, состоящих из представителей мониторинговой группы, с обязательным участием представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в точках, где происходят наиболее интенсивные обстрелы.

Напомним, 12 февраля в Минске контактной группой были подписаны соглашения, согласно которым стороны договорились о прекращении огня, отводе войск, обмене пленными. Отвод тяжелого вооружения должен был начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Однако представители миссии ОБСЕ до сих пор фиксируют перемещения тяжелой техники террористов вблизи линии соприкосновения.

Сейчас вы читаете новость «Украина готова хоть сегодня отвести танки от линии разграничения - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть