Ексклюзивы
вторник, 17 мая 2016 12:29

Убийство адвоката инсценировали, чтобы задержать заказчика

Убийство адвоката инсценировали, чтобы задержать заказчика
dumskaya.net

Информация об убийстве одесского адвоката Александра Погорелова распространялась для того, чтобы задержать всех причастных к этому преступлению. Адвокат жив.

Об этом пишут в редакции Думская.

О покушении на жизнь адвоката спецслужбы узнали еще в начале марта. Тогда и возникла идея инсценировки, которую удалось успешно реализовать.

Убийцу и заказчика задержали.

Читайте также: Киллера, который совершил покушение на одесского правозащитника задержали - экс-депутат

Как сообщили в полиции, сотрудники СБУ задержали киллеров с оружием в руках. На их авто были крымские номера.

Известно, что заказчик убийства был тесно связан с полицией Одессы, потому, правохранителей не уведомили о спецоперации и не привлекали к участию в ней. Работникам СБУ пришлось отгонять их с места событий.

Адвокат Александр Погорелый возглавлял правовой холдинг "Привилегия", который представлял интересы Марселя Вихмана - автора масштабного проекта строительства набережной в поселке Затока в Одесской области.

Об этом говорят в "Подробностях".

"В марте адвокат заявлял, что власти Затоки отказалась подписывать договор аренды земли, параллельно с этим незаконно отвели земельные участки "своим"людям", - говорится в сообщении.

"В последние годы Александр занимался развитием курорта, благоустройством, созданием туристической инфраструктуры. Для этих целей привлек инвестора из Эстонии. Он хотел превратить Затоку в современный курорт, но его планы шли вразрез с интересами криминала и власти, которая в последние десятилетия занималась в основном махинациями с землей ", - говорится в сообщении активистов.

Погорелый обвинил чиновников в хищении земли в поселке. Юристы "Привилегии" проводили собственные расследования преступной деятельности и делились этой информацией с полицией и журналистами.

Сейчас вы читаете новость «Убийство адвоката инсценировали, чтобы задержать заказчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть