Ексклюзивы
суббота, 07 января 2017 10:00

ТОП самых резонансных убийств 2016 года
8

Gazeta.ua напоминает резонансные, жестокие и самые кровавые убийства прошлого года.

Тело адвоката нашли в другой области

 

Тело 44-летнего адвоката Юрия Грабовского, который защищал российского бойца спецназа ГРУ Александра Александрова, нашли 25 марта в 4:00 недалеко от Жашкова на Черкасщине. Мужчину избили, а потом застрелили.Пропал 5 марта. Перед этим поехал в командировку в Одессу. Поселился в отеле "Аркадия" на два дня. Свои вещи из комнаты не забрал. На странице в "Фейсбуке" написал, что отправился в Египет. Подозреваемые в организации исчезновения и убийство адвоката арестованы.

Убил, чтоб не отдавать долг

 

1 апреля в городе Днепр 29-летний Юрий Каминский убил, расчленил и сжег тела 30-летнего Максима Кузнецова и его сына Михаила, 13 лет. Сделал это, потому что был должен товарищу 2 тыс. грн. Его сын, который играл в соседней комнате на компьютере, стал свидетелем расправы над отцом. 6 апреля полицейские приехали домой к Юрия Каминского. Его гражданская жена не знала, где муж. Во дворе за домом было пепелище. В нем — останки тел. Каминского объявили в розыск. 14 апреля задержали.

Отравила сыновей, чтоб не отобрали

 

3 апреля 30-летняя Анна Проданюк из поселка Верховина Ивано-Франковской области отравила крысиным ядом сыновей 9-летнего Ростислава и Матвея, 2 года. Себе порезала вены на руках и ногах. В доме нашли предсмертную записку. В ней Анна прощается с подругами и просит у них прощения. Женщину спасли. Рассказала, что преступление задумала давно. Поступила так, потому что отец младшего, 2-летнего Матвея угрожал, что заберет у нее ребенка. Своего сына, 9-летнего Ростислава, сам хотел воспитывать муж Николай, с которым Анна была в браке. Без детей женщина жить не хотела.

Убийца умер в камере изолятора

 

8 апреля 39-летний Сергей Шипулин из Кировограда убил и расчленил свою крестницу 7-летнюю Софию Амандий. В тот день она с родителями Яной и Павлом гостила у него. Взрослые жарили шашлыки, ребенок играл во дворе. Полиция объявила Шипулина в розыск. Он бежал с ножом, которым зарезал ребенка. Через несколько часов вернулся домой. Где его задержали. Убийцу взяли под стражу. Говорил, что ничего не помнит. Через 11 дней скончался в камере следственного изолятора от инфаркта миокарда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алину Дякову два дня держали в подвале

Забили до смерти в центре села

 

2 мая в центре села Троицкое Беляевского района Одесской области возле сельского совета до смерти забили 34-летнего Андрея Перекитного. Около четырех утра возвращался домой на "Жигулях". Подвозил двух знакомых. В центре Троицкого его машину подрезал микроавтобус "Тойота". Остановился. Несколько мужчин вытащили Перекитного с авто. Повалили на землю и били ногами. Потом прыгали по уже мертвому телу. В убийстве подозревают местного жителя 27-летнего Вячеслава Лазарева. Работал в милиции в Одессе. Потом перешел надзирателем в колонию. Свою вину не признал.

Доктора убил пациент

 

23 июля 65-летнего Андрея Лимича из Ровно нашли мертвым в рабочем кабинете. Работал врачом восточной медицины. Правоохранители задержали 44-летнего Николая Люшина. Мужчина родом из Тюменской области России. В Украину переехал в 2014-м. Лечился у Лимича от алкоголизма. Перед убийством проиграл $ 1 тыс. Хотел отыграться. Нужны были деньги. Решил, что они есть у Лимича. Утром взял кухонный топорик и поехал к нему. Ждал до вечера. Когда врач остался один, зашел в кабинет и несколько раз ударил его по голове. Топор сломался. Потом схватил лекарственные ножницы и начал бить по шее. Задел жизненно важные сосуды. Лимич умер от потери крови. Из его кабинета исчезло около 50 тысяч гривен. В тот же день убийца их проиграл на автоматах.

Убили за 90 секунд

 

13 августа в селе Железный Порт Голопристанского района Херсонской области пятеро охранников ночного клуба "Стамбул" убили 25-летнего Павла Сушенцова. Мужчина с друзьями праздновал день рождения. Вечером поехали на пляж, хотели встретить восход солнца. Возле клуба "Стамбул" компания девушек оперлась на шезлонги. К ним вышел охранник. Начал кричать, чтобы убрались. Паша попросил подбирать слова. Через мгновение сторож вернулся с четырьмя коллегами. Забили мужчину до смерти за полторы минуты.

Били битами несколько часов

 

10 октября от побоев скончался 36-летний Александр Якимчук из города Сквира на Киевщине. В убийстве подозревают 30-летнего Джаноглана Назим-оглы Аликсерова. Он — азербайджанец по национальности. В городе держит ресторан "Каспий". Накануне Александр будто-то разбил в его автомобиле лобовое стекло. Мужчины несколько часов били битами и отливали водой, чтобы приходил в себя. Потом без сознания привезли домой.

31-летний Дмитрий Погорелов из поселка Овидиополь Одесской области 29 декабря убил 42-летнюю Ольгу Журавлеву и ее 3-летнюю дочь Марию. Обоим отрубил головы и поджег дом. Украл со двора грузовик МАН и сбежал.
Сейчас вы читаете новость «ТОП самых резонансных убийств 2016 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть