Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 23:49

Стали известны подробности задержания криминальных "звезд" на похоронах "вора в законе"
7

Фото: dn.npu.gov.ua

В Донецкую область должны были приехать более 300 уголовных авторитетов из нескольких стран на похороны донецкого "вора в законе" Алексея Сальникова ("Лехи Краснодонского"), который умер от передозировки наркотиками.

Об этом сообщили в пресс-службе Отдела коммуникации полиции Донецкой области.

Как отмечается, чтобы не дать возможности криминалитету воспользоваться случаем и провести на Донбассе "сходку", правоохранители сработали на опережение и развернули превентивную спецоперацию на территории Славянского района.

"Было организовано тщательную проверку лиц и транспорта на территории курортной зоны. Первый кортеж криминального мира был остановлен еще вчера вечером. "Воры в законе" приехали не с пустыми руками. При осмотре машин сотрудниками полиции было изъято охотничье ружье, патроны, биты. 40 человек были доставлены в Славянский отдел полиции для установления личности и проверки по базам разыскиваемых", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что уже сегодня в одном из ресторанов Святогорска полицией были задержаны другие представители криминалитета - 70 человек, ранее неоднократно судимые за тяжкие и имущественные преступления. Сейчас на месте продолжаются следственно-оперативные действия. У нескольких людей обнаружены при себе наркотики.

В полиции уточнили, что благодаря проведенным мероприятиям решились "засветиться" на похоронах далеко не все криминальные авторитеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воры обокрали детский сад

"От ожидаемых 300 человек на Донбасс прибыла только половина гостей. Несмотря на усиленную конспирацию, к которой прибегли "сливки" преступного мира, другие оценили риск быть задержанными полицией. Среди присутствующих уже идентифицированы некоторые известные воры. Полицейские отрабатывают их связь с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами", - добавили в полиции.

Напомним, на похоронах "вора в законе" задержали 106 уголовных "авторитетов".

Сейчас вы читаете новость «Стали известны подробности задержания криминальных "звезд" на похоронах "вора в законе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть