Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 13:50

Стали известны имена погибших под Счастьем украинцев

В среду утром сведенная мобильная группа на Луганщине попала в засаду. В результате боевых действий погибли работник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук и волонтер Андрей Галущенко.

Автор: facebook.com
  Дмитрий Жарук
Дмитрий Жарук

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя ГФСУ Сергей Билан.

"На рассвете в Луганской области при выполнении боевого задания погиб старший лейтенант налоговой милиции Дмитрий Жарук, сотрудник Главного управления ДФС в Херсонской области. Он был в составе сводной мобильной группы, которая попала в засаду, организованную незаконными вооруженными формированиями. Группа патрулировала так называемую "зеленку".

На пути автомобиля правоохранителей была заложена мина, на которой подорвалось транспортное средство. После этого боевики забросали машину гранатами и открыли огонь из стрелкового оружия. Часть мобильной группы заняла оборону и приняла бой. Вскоре на подкрепление силовикам прибыли бойцы 92 ОМБР ВСУ, под прикрытием которой мобильной группе удалось отойти.

К сожалению, во время боевого столкновения Дмитрий и волонтер Андрей Галущенко, который был в составе группы, погибли. У Дмитрия дома остался сын, которому исполнился год и три месяца, и беременная жена", - написал Билан.
 
Автор: facebook.com
  Андрей Галущенко
Андрей Галущенко
 
"Погиб Андрей Галущенко. Волонтер в мобильной группе. Погиб, вернувшись с войны живым. До этого провоевал год. После возвращения с войны помогал своим побратимам как волонтер", - написал активист Роман Доник.
 
Напомним, 2 сентября около 6:30 утра мобилизационная группа, исполнявшая боевое задание на Луганщине, попала в засаду.
Сейчас вы читаете новость «Стали известны имена погибших под Счастьем украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть