Ексклюзивы
четверг, 16 января 2014 16:39

Состояние здоровья судьи "васильковских террористов" ухудшилось - главврач

Состояние здоровья судьи "васильковских террористов" ухудшилось - главврач
Юрий Бурбела. Фото: nbnews.com.ua

Состояние здоровья судьи Киево-Святошинского суда Киевской области Юрия Бурбелы, выносившего 10 января приговор "васильковским террористам", ухудшилось, сообщил главврач Киевской областной клинической больницы Николай Анкин.

"Пациенту стало хуже, у него был гиперкризис", - сказал главврач.

Также он сообщил, что, возможно, в четверг в больницу приедет заместитель министр здравоохранения, чтобы, в частности, предоставить консультацию по лечению судьи.

Как сообщалось, 10 января Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными "васильковских террористов" Игоря Мосийчука, Владимира Шпару и Сергея Бевза в намерении совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году и приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы. Активисты пытались воспрепятствовать выезду автозака с заключенными. Произошли столкновения между "беркутовцами" и протестующими.

Двумя днями позже появилась информация о том, что Ю.Бурбела госпитализирован в одну из столичных клиник в тяжелом состоянии. 13 января ее подтвердили заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен и главврач больницы Н.Анкин. "Бурбела сейчас находится в реанимации с диагнозом микроинсульт. Его состояние стабильное, удовлетворительное", - сообщил главврач, добавив, что судья будет переведен в отделение неврологии "сегодня-завтра".

Между тем, информированный источник сообщил, что Ю.Бурбеле накануне вынесения приговора и после него якобы угрожали, что и спровоцировало ухудшение состояния его здоровья.

Сейчас вы читаете новость «Состояние здоровья судьи "васильковских террористов" ухудшилось - главврач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть