Ексклюзивы
воскресенье, 29 марта 2015 13:56

СМИ опубликовали разговор пилотов немецкого лайнера А320 перед падением

СМИ опубликовали разговор пилотов немецкого лайнера А320 перед падением
При столкновении с землей самолет разбился на мелкие куски. Фото: ua.korrespondent.net

Газета Bild am Sonntag опубликовала расшифровку фрагмента записи из "черного ящика" разбившегося в Альпах самолета Airbus A320.

Как пишет издание Медуза, на записи командир воздушного судна Патрик Зонденхаймер говорит, что не успел сходить в туалет перед вылетом из Барселоны. Второй пилот Андреас Любицы отвечает, что в любой момент готов взять на себя управление. Через несколько минут первый пилот передал штурвал Любицы и вышел из кабины.

После того, как самолет начал снижаться, в кабине пилотов раздался автоматический сигнал тревоги. Командир в течение 8 минут пытался открыть дверь - на записи слышны звуки ударов. Перед катастрофой первый пилот крикнул: "Открой эту чертову дверь!"

Напомним, самолет авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек.

Следствие считает, что второй пилот Андреас Любицы намеренно разбил самолет. При этом прокуратура квалифицировала дело как "непредумышленное убийство", поскольку, по ее версии, в Любицы не было сознательного желания убивать.

Сейчас вы читаете новость «СМИ опубликовали разговор пилотов немецкого лайнера А320 перед падением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть