Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 13:01

Ситуация на Донбассе по состоянию на 22 декабря. Карта СНБО
3

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 22 декабря
Фото: rnbo.gov.ua
Ситуация в зоне АТО по состоянию на 21 декабря
Ситуация в зоне АТО по состоянию на 20 декабря

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Вопреки объявленному режиму прекращения огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО.

Как сообщают в СНБО, за последние сутки в результате боевых столкновений погибших и раненых среди украинских воинов нет.

Наибольшее количество столкновений зафиксировано вблизи Донецкого аэропорта - террористы осуществили 9 вооруженных провокаций и одну атаку с применением гранатометов, снайперского и стрелкового оружия. Украинские военные нападение отбили.

Кроме этого, террористы обстреляли из минометов и гранатометов позиции украинских военных вблизи г. Дебальцево, в районе с. Гранитное Волновахского района, возле с. Никишино Шахтерского района Донецкой области.

В районе Бахмутской трассы террористы обстреляли из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе пгт Фрунзе Славяносербского района, из минометов - позиции у с. Крымское Новоайдарского района, с БМП - позиции вблизи пгт Славяносербск Луганской области.

На Луганском направлении зафиксировано активность боевиков в районе г. Счастье, где враг открывал огонь по нашим позициям из минометов и стрелкового оружия.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация на Донбассе по состоянию на 22 декабря. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть