Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 12:54

Широкино под постоянным огнем, по Сизому работал танк. Карта СНБО
3

Ситуация на Донбассе. 26 мая
Фото: mediarnbo.org
Ситуация на Донбассе. 25 мая
Ситуация на Донбассе. 24 мая

Российско-террористические войска стреляют во всех направлениях, не перебирая оружием.

Об этом на ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"На Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается поселок Широкино. Противник ведет там огонь по нашим позициям из 120-миллиметровых минометов, которые боевики прячут в населенных пунктах Ленинское, Саханка и, собственно, в окрестностях Широкино.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы наших позиций в районе аэропорта и в западных пригородах Горловки. Несмотря на расширение зоны ведения активных боевых действий и неоднократные факты применения тяжелого вооружения со стороны противника, линия фронта остается стабильной, попытки врага продвинуться вперед - безуспешны.

На Луганском направлении активные боевые действия велись в районе города Счастье и на восточных и северных районах оккупированного Первомайска. Недалеко от поселка Сизое Станично-Луганского района боевики обстреляли медицинский автомобиль Вооруженных сил Украины, а также осуществили обстрел наших позиций с танков и 120-миллиметровых минометов.

Обстрелы боевиков наносят значительные разрушения инфраструктуре края, прежде всего, водопроводам и газопроводам", - рассказал Лысенко.

По его словам, вчера в зоне антитеррористической операции было зафиксировано пролеты 9 БПЛА.

Сейчас вы читаете новость «Широкино под постоянным огнем, по Сизому работал танк. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть