Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2014 15:59

Сепаратисты привязали к дереву и жестоко избили бандуриста с Черкасщины

Сепаратисты привязали к дереву и жестоко избили бандуриста с Черкасщины

В воскресенье в городе Рубежном Луганской области пророссийские активисты подвергли пыткам общественного деятеля, кобзаря Василия Лютого, который родом с Черкасщины. Василий живет в Рубежном, он был ведущим митинга "За единство Украины".

В городе Рубежном 21 апреля, во время митинга "За единство Украины", на митингующих напали люди с битами и жестоко их избили. Василий Лютый был ведущим митинга. После избиения его "арестовали", а затем подвергли пыткам.

В кобзаря Живосила (Василия Лютого) сепаратисты нашли удостоверение члена "Братства воинов УПА". Сепаратисты с битами набросились на участников патриотического митинга с криками "Фашисты!".

Председатель национального союза кобзарей Украины Владимир Есипок заявил: "Я его прекрасно знаю, он у нас учился. Это сознательный человек, толерантный. Что-то мне не очень верится, чтобы у него было оружие. Если и было, то это была бандура", - сказал Есипок и отметил, что члены союза требуют немедленного освобождения Василия Лютого.

Гимн Майдана в исполнении Василия Лютого

По сообщению местной милиции, мужчину задержали за ношение холодного оружия, в то же время его жена Марина Лютая рассказала местным СМИ, что нож ее мужу подбросили.

В ходе конфликта пострадали пятеро местных жителей, они получили телесные повреждения. От сепаратистов также пострадал милиционер.

Сейчас вы читаете новость «Сепаратисты привязали к дереву и жестоко избили бандуриста с Черкасщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть