Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 20:05

Самые трагические пожары недели

Gazeta.ua напоминает о самых страшных пожарах, которые произошли на прошлой неделе в Украине.

 

1. В городе Березань Киевской области вечером 25 октября 27-летний местный житель зашел в магазин и бросил за прилавок гранату. Здание занялось от взрыва. Пострадали два продавца. Злоумышленника задержали. Стоял неподалеку возле горящей лавки. Свои поступки объяснить не смог. Был нетрезв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина чуть не подорвал маршрутку с пассажирами

 

2. 25 октября вечером в селе Севериновка Макаровского района Киевской области загорелось поле с сухой травой. Сгорело 1,5 га. Огонь подступал к жилым домам. Жители пытались тушить его самостоятельно. Работу спасателям усложняли чаща и деревья, растущие вокруг поля. Чтобы огонь не распространился, поле опахали трактором.

 

3. В селе Старая Гута Барановского района Житомирской области 27 октября в частном доме погибли 3 человека. Пожар произошел из-за того, что 60-летний хозяин курил в постели. Пожарные тушили пламя почти 3 часа. В комнате кроме мужчины нашли тело его 56-летней сожительницы. Личность третьего погибшего еще не установили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрывчатку прятали в лесу

 

4. 28 октября в селе Секретарка Кривоозерского района Николаевской области в пожаре погибли супруги-пенсионеры, 65 и 74 года. Пламя тушили 2 часа. Когда едва удалось "сбить" огонь, пожарные бросились освобождать людей, но было поздно. Предполагается, что пожар произошел из-за нарушения правил пользования печью.

Сейчас вы читаете новость «Самые трагические пожары недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть