Ексклюзивы
вторник, 26 января 2016 08:36

"Самооборона" Одессы устроила гонки с полицейскими

Автор: dumskaya.net
 

За нарушение Правил дорожного движения и невыполнение требований сотрудников полиции в Одессе задержали заместителя командира "Самообороны" города Виталия Кожухаря и активиста Тодора Пановского.

Об этом сообщает "Думская".

По информации издания, в районе проспекта Шевченко нарушители пересекли двойную сплошную, после чего пытались скрыться от полицейских.

"Автомобиль, в котором ехал Пановский с товарищами, после требований остановиться прибавил скорость и рванул в сторону Канатной. Началась погоня, несколько полицейских машин пытались перехватить нарушителя. Заблокировать и остановить автомобиль удалось только на перекрестке Канатной и Троицкой улиц. Активистов доставили в Приморский отдел полиции", - пишет издание.

Как рассказал заместитель командира "Самообороны Одессы" Виталий Кожухарь, их микроавтобус был остановлен возле штаба организации. Мужчина вышел, чтобы выяснить ситуацию и узнать причину остановки. Как выяснилось, машину остановили за нарушение ПДД.

Кожухарь утверждает, что предложил составить протокол о нарушении прямо на месте и начал возражать против доставки Пановского и водителя автобуса в отделение полиции. В ответ на это полицейские применили спецсредства - брызнули слезоточивым газом, надели на Кожухаря наручники и вместе с другими задержанными доставили в Приморский отдел. Эти действия активист считает безосновательными и незаконными.

После инцидента возле отделения полиции начали собираться активисты "Самообороны", из их числа и выбрали понятых.

Сейчас вы читаете новость «"Самооборона" Одессы устроила гонки с полицейскими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть