Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2015 19:51

Разоблачена преступная группировка, которая действовала на территории 3 областей

Разоблачена преступная группировка, которая действовала на территории 3 областей
Фото: obozrevatel.com

Работники УБОПа Полтавской и Тернопольской областей разоблачили преступную группу в количестве 9 человек с межрегиональными коррумпированными связями. Возглавлял группировку бывший работник налоговой милиции. Также в нее входили действующий работник налоговой милиции и двое сотрудников органов внутренних дел.

Группировка занималась похищением людей, мошенничеством в особо крупных размерах, вымогательством, кражами, незаконным оборотом наркотиков и другими противоправными действиями.

Члены этой группировки в поселках Глобино и Градижск на Полтавщине, покупали дешевые жилые дома. Далее подыскивали среди жителей Полтавщины, Тернопольщины и Киевщины лиц, злоупотреблявших спиртными напитками, которые были владельцами недвижимого имущества.

По словам Василия Джиджоры из Тернопольского УБОПа, преступники входили в доверие к потенциальным жертвам, используя их беспомощное состояние и беззащитность, а также обещая лучшую жизнь, вывозили последних в Полтавскую область. Там в поселках Глобино и Градижск селили их в уже приобретенные дешевые жилые дома. Пострадавших умышленно склоняли к употреблению алкогольных и наркотических веществ, а затем заключали нотариально удостоверенные гражданско-правовые сделки, связанные с отчуждением объектов недвижимости, находящихся в их собственности. После этого имущество реализовывали через третьих лиц на вторичном рынке жилья.

В ходе проведенных обысков в помещениях фигурантов дела были изъяты два пистолета и патроны к ним, автомат Калашникова с патронами, ружье, гранатомет, наркотические вещества, технические документы на дома и квартиры, договоры купли-продажи на недвижимость, свидетельства о смерти, блокноты с записями пострадавших, тридцать банковских карточек, двадцать мобильных телефонов и почти полсотни сим-карт мобильных операторов, ноутбуки, планшеты, 150 тысяч гривен, более двух тысяч американских долларов, два автомобиля "Митцубиши", комплект военных номерных знаков на автомобиль, форму работника налоговой милиции и даже пропуск в зону АТО.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по оперативному сопровождению уголовного производства, начатого в отношении участников преступной группы и документирования других фактов их противоправной деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Разоблачена преступная группировка, которая действовала на территории 3 областей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть