Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2012 16:03

Пьяный священник гонял по центру Киева

Пьяный священник гонял по центру Киева

Вчера, по радиосвязи около 14 часов 30 минут, была передана информация, что по бульвару Шевченко, в направлении центра движется, грубо нарушая Правила дорожного движения и создает аварийные ситуации автомобиль "Mitsubishi Pajero".

Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ в городе Киеве.

"Это авто было оперативно задержано инспекторами ГАИ полка ДПС возле Ботанического сада. Водитель внедорожника вел себя неадекватно, повредил свою машину и пытался повредить еще милицейское авто. Водителю было предложено пройти проверку на состояние опьянения. Однако нарушитель в присутствии свидетелей категорически отказался от любых проверок", - рассказали в пресс-службе.

Было выяснено, что за рулем находился священник Киевской епархии 1970 года рождения. Продолжать управление в таком состоянии водителю не разрешили. Зато у него было изъято удостоверение на право управления и составлен соответствующий протокол. Нарушителя отстранили от управления, а его автомобиль был передан доверенному лицу, которое поставило его на стоянку, которая находится на территории Киево-Печерской Лавры. Нарушитель категорически отказался подписывать протокол, а также не захотел взять временное разрешения на право управления.

В ближайшее время эти документы на нарушителя будут переданы в суд для принятия решения.

Согласно действующему законодательству, за это нарушение предусмотрен штраф в сумме от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления на срок от одного до двух лет.


Сейчас вы читаете новость «Пьяный священник гонял по центру Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть