Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2014 11:48

Протестующие перекрыли одну из транспортных артерий Киева

Протестующие перекрыли одну из транспортных артерий Киева
Фото: uk.wikipedia.org

По состоянию на 11:30 Воздухофлотский проспект люди все же перекрыли. Требуют кадровых изменений в Генштабе и Минобороны.

Прорывалась инкассаторская машина "Экспресс-банка", она пыталась проехать перекрытым проспектом. Около 30 мужчин с "Правого сектора" ее быстренько заблокировали. Сказали, что будут пропускать только "скорые", передает Gazeta.ua.

На проезжей части стоят бойцы батальона "Донбасс", которые сейчас на лечении в Киевском госпитале. "Только связывался со своими собратьями, которые держат оборону в одной из школ Иловайска. Паники нету. Ребята держатся. Но просят о подмоге. Мы требуем, чтобы дали подкрепление: танковую колонну, авиацию. Нам отвечают: колонну по дороге разобьют , а авиацию не предоставят, потому что противник вооружен "Буками". Ну давайте тогда сдаваться, если мы ничего не можем. Зачем такая война", - возмущается один из бойцов батальона" Донбасс ".

Напомним, перед Генеральным штабом ВСУ, на проспекте Воздухофлотский, 6 собрались около сотни митингующих со всей Украины. Семенченко по скайпу озвучил пять требований.

Сейчас вы читаете новость «Протестующие перекрыли одну из транспортных артерий Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть