Ексклюзивы
суббота, 22 октября 2016 22:08

Прокурор в деле Корбана: "Там очень тяжелые преступления"

Прокурор в деле Корбана: "Там очень тяжелые преступления"

Расследование по делу экс-лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана продолжаются. Об этом в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина" рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корбан заявил об обысках

"Там достаточно сложная ситуация по некоторым векторами расследование. Там очень тяжелые преступления. Необходимость проведения обыска обосновывает следователь, прокурор - ходатайство, утверждает - суд. Если суд дал, то наверняка для этого были основания. Считаю, что все процессуальные действия, которые освящены именем Украины со стороны украинского суда, правомерны", - рассказал Матиос.

Как сообщалось ранее, Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Геннадию Корбану и предоставил разрешение на выезд в Израиль с целью проведения лечения в Тель-Авивском Медицинском Центре (Ихилов).

Напомним, 31 октября 2015 г. СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности лидера партии "Укроп". Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

Сейчас вы читаете новость «Прокурор в деле Корбана: "Там очень тяжелые преступления"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть