Ексклюзивы
понедельник, 07 ноября 2016 16:22

Прохожий прострелил руку коммунальщику
8

Фото: dozor.kharkov.ua

7 ноября в Харькове на ул. Академика Павлова местный житель выстрелил из травматического оружия в 25-летнего работника, который укладывал асфальт.

Об этом сообщает "Дозор".

"Конфликт возник из-за того, что на пешеходном переходе столкнулись девушка и парень. Последний вел себя неадекватно, начал кричать, нервничать, полез в карман. Один из дорожных рабочих увидел, что тот достал пистолет и бросился на защиту. Когда он пытался заломить парню руку, раздался выстрел, и рабочего ранили в руку. В ответ рабочий ударил нападающего приспособлением для разравнивания асфальта, тот упал, вывихнул руку. Другие дорожные рабочие его задержали, отобрали пистолет. Раненого мужчину госпитализировали в больницу", - пишет издание.

По свидетельствам очевидцев, запаха алкоголя от стрелка не было слышно. Он заявил, что его избили полиция и ремонтники.

Как сообщили правоохранители, мужчина стрелял из переделанного травматического пистолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ищут свидетелей взятия 18-летнего таксиста в заложники

Событие на своей странице в Facebook прокомментировал директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

"На остановке "522 микрорайон" какое-то чучело - то ли пьяное, то ли под наркотиками, разгуливало с травматом и задиралось к женщине с маленьким ребенком. Когда ему рабочие, может, и не в очень вежливой форме, сказали отвести пистолет от ребенка, он выстрелил в сторону рабочих. Прострелил руку одному из них. Остальные не растерялись - завалили стрелка на землю, вызвали "скорую" и полицию. Некоторое время коммунальщики держали его на земле. Потом появилась мать этого мачо, полиция и "скорая". Появление матери добавило парню чувства уверенности, он начал сопротивляться. Со слов очевидцев, немного потолкались, стрелок ударился головой о стену дома, мать подняла крик, что ее сыночка полиция бьет. Полиция парня не скрутила и не задержала. Сотрудника "Горэлектротранс-Сервис" повезли в неотложную помощь, его жизни ничего не угрожает", – сообщил он.

Банду из 6 ранее судимых мужчин задержал спецназ внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Преступники под видом сотрудников спецотдела полиции пытали и грабили людей.

Сейчас вы читаете новость «Прохожий прострелил руку коммунальщику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть