Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 19:29

Преступник бросил гранату под ноги полицейским
6

Фото: Сектор коммуникации полиции Черниговской области

В Чернигове во время задержания, преступник бросил в полицейских гранату. От взрыва пострадали двое правоохранителей. Инцидент произошел сегодня, 27 февраля, около 13:00 в одном из спальных массивов города.

О ходе операции по задержанию преступника во время брифинга рассказал начальник ГУНП в Черниговской области полковник полиции Эдуард Алехин.

"Уголовный розыск и спецназ взяли штурмом квартиру, в которой скрывался преступник. Он - ранее судимый за тяжкие преступления, употребляет наркотики. Накануне напал на местный ломбард. Во время ограбления злоумышленник из автомата тяжело ранил в голову работника учреждения. Выпустил более 20 пуль. После чего убежал. Скрывался в квартире своего знакомого. С ним отбывал наказание в колонии. Мужчина "сидел на игле", принимал за сутки 20 кубиков ацетилированного опия. Когда спецназовцы вошли в помещение, у мужчины на штанах была привязана граната. Он ее сразу бросил под ноги бойцам. в результате взрыва пострадал 38-летний майор полиции и спецназовец КОРД. Последний - в тяжелом состоянии. Его госпитализировали в больницу. Ранили и преступника ", - прокомментировали в Черниговской полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители подстрелили мужчину в подъезде

Подозреваемого задержали. Изъяли автомат Калашникова АКС-74У калибра 5,45 с глушителем и три снаряженных магазина. Мужчине грозит от 9 до 15 лет заключения или пожизненное. Продолжается следствие.

Раненого в перестрелке в Сумах полицейского самолетом доставят в Киевскую больницу. Инцидент произошел 23 февраля. Во время задержания, банкоматный грабитель выстрелил полицейскому в шею. Он в тяжелом состоянии. 35-летнего нападающего удалось задержать, подстрелив. Его скрутили и передали медикам.

Сейчас вы читаете новость «Преступник бросил гранату под ноги полицейским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть