Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2015 12:50

"Правый сектор" показал видеосвидетельства очевидцев обстрела Украины с территории РФ

"Правый сектор" показал видеосвидетельства очевидцев обстрела Украины с территории РФ
Фото: tsn.ua

В сети появилась видеозапись, на которой жители сел Колесниковка и Югановка, что вблизи российской границы, рассказывают об обстреле с территории РФ.

Соответствующий ролик появился на сайте "Правого сектора".

"Украинская власть пытается скрыть факты обстрела украинских приграничных сел из установок "Град", которые осуществлялись с территории России.

Журналисты луганского портала "Информатор" записали на видео свидетельства жителей Луганской области, проживающих вблизи российской границы в селах Колесниковка и Югановка и видели, как происходили обстрелы украинской территории с территории России. Однако украинская милиция отрицает, что эти показания достоверны, и таким образом выгораживает агрессора", - говорится в сообщении.

Местные жители рассказали, что собственными глазами видели летом 2014 года, как снаряды "Града" летели в их село из-за российской границы. При этом люди также уточняли, что украинские правоохранители за все время так и не опросили их и не взяли у них показания.

"По словам же представителей МВД, их сотрудники таки опросили людей, но в разговорах с милицией они отказались от своих показаний", - добавляют в "Правом секторе".

Сейчас вы читаете новость «"Правый сектор" показал видеосвидетельства очевидцев обстрела Украины с территории РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть