Ексклюзивы
среда, 04 мая 2016 10:53

Правохранители установили личность одного из нападавших на съемочную группу в Одессе
10

Фото: newsradio.com.ua

Одним из нападавших на сотрудников одесского "7 канала" оказался житель Белгород-Днестровска, Одесской области, передает 5 канал.

Личность нападавшего правоохранители установили благодаря автомобилю. Ружье, из которого травмировали журналистов, также зарегистрированная на него. В городе объявлен план "Перехват".

"Съемочная группа снимала репортаж об автостоянке. Подъехала Honda темного цвета, трое неизвестных вышли из машины, у них возник диалог. В ходе словесной перепалки один из нарушителей достал из машины помповое ружье и сделал два выстрела в направлении съемочной группы. После чего неизвестные скрылись", – отметил пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Одесской области Виктор Вдовин.

"Они подошли, трое мужчин. Конкретно вызвали Дмитрия Бондаренко – это оператор нашего канала. Начали говорить и в процессе разговора нанес ему удар – травма носа. А один из них сказал, "что тут разбираться" и достал помповик", – сообщил генеральный директор ТРК "7 канал" Михаил Малышев.

Напомним, во вторник, 3 мая, неизвестные обстреляли сотрудников местного "7 канала". Трое людей ранены. По данным правохранителей, во время съемки сюжета к журналистам подъехали трое мужчин. Между ними и работниками СМИ возникла драка. Потом один из неизвестных открыл огонь по съемочной группе из помпового ружья – пострадали два оператора и журналист, их госпитализировали. Злоумышленники скрылись на автомобиле.

Читайте также: Нацгвардия останется в Одессе до 10 мая - Саакашвили

Сейчас вы читаете новость «Правохранители установили личность одного из нападавших на съемочную группу в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть